Обо мне и этом блоге


ИСАЕВ РУСЛАН НИКОЛАЕВИЧ

Психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук, Президент Независимой НаркологическойГильдии, действующей в содружестве с федеральным проектом «Трезвая Россия»
 
2005 – 2007 гг. – Реабилитационный наркологический центр «Выздоровление»
2002 – 2004 гг. – Московская психиатрическая клиническая больница №1 им. Алексеева
1998 – 2002 гг.  Мордовская республиканская психиатрическая больница (отделение интенсивной терапии и реанимации)
___________________________________________

В качестве приветственного слова я хотел бы сказать, почему вообще наша Гильдия решила перейти к такой неформальной форме общения с потенциальными пациентами, родственниками пациентов и всеми людьми, так или иначе затронутыми проблемой алкогольной или наркотической зависимости.

Сегодня с проблемой зависимости сталкиваются около трети населения России. И это не преувеличение, а самые скромные подсчеты.
 
В России 2,2 миллиона зарегистрированных алкоголиков (официально состоящих на учете)
Согласно независимым оценкам, незарегистрированных – 10 миллионов
Количество созависимых людей (родственников, друзей, коллег и т.д.) – 30 – 40 миллионов

Проблема зависимости уже давно приобрела масштаб национальной катастрофы. Необходима единая система, единый стандарт борьбы с данной проблемой. В то же время, сегодня многие ушлые граждане понимают, что родственники алкоголика или наркомана – это отчаявшиеся люди, которые не знают, куда бежать со своей проблемой, что делать, чтобы гарантированно вернуть человека к нормальной жизни.
Так и возникают настоящие «секты», прикрывающиеся какими-нибудь энергетическими дарами,  волей Всевышнего, псевдомедицинскими теориями – то есть, всем тем, то звучит внушительно и непонятно. А на деле ценой этого шарлатанства становятся искалеченные человеческие жизни.
Независимая Наркологическая Гильдия поставила своей целью разработку системы единых стандартов лечения наркотической и алкогольной зависимости, объединение усилий проверенных частных и государственных наркологических организаций с целью масштабной борьбы с этим всероссийским бедствием. 
В данном блоге мы планируем отвечать на вопросы и предоставлять достоверную, проверенную информацию по всем вопросам, которые касаются наших пациентов и их родственников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий